Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 24 » Прошли дивизиональные этапы Летнего кубка Школьной спортивной лиги
16:41
Прошли дивизиональные этапы Летнего кубка Школьной спортивной лиги

23 июня 2017 года на базе МКОУ Богдашкинская средняя школа Чердаклинского района прошли соревнования по баскетболу среди юношей будущих 8-9 классов. Наша команда отправилась в путешествие длиною 120 км. Приехав на место проведения соревнований, мы узнали, что нам будут противостоять две сильнейшие команды области: хозяева Богдашкинская школа и приехавшие спортсмены из Краснореченской средней школы Старомайнского района.

Первая игра сразу не задалась, чувствовалась скованность, отсутствие наигранных связок, соперники быстро ушли в отрыв. Но второй тайм показал, что и с такими командами можно играть почти на равных. Хорошо себя проявили Ксенофонтов Андрей, Сайфутдинов Айзат. Хорошо сражались в обороне Бусыгин Олег (центровой), Багаутдинов Шамиль (защитник). Удачно на замену выходил Гиззятов Ильнур, достойно играл Долгов Слава. Справившись с волнением, ребята начали сокращать отставание в счете. Но мастерство соперников не позволило нашей команде к ним намного приблизиться в счете.

Сделав в перерыве правильные выводы, во второй игре с явными фаворитами, командой хозяев, мы успешно начали первый тайм, завершив его в свою пользу. Надо признать, что частично состав соперников состоял из резервистов, но, тем не менее, наши ребята молодцы. Проиграв в итоге с небольшой разницей в счете, мы заняли достойное третье место.

Это, конечно, успех. Учитывая тот факт, что в 8-9 классах у нас всего 9 юношей и шесть из них представляли наш район на дивизиональном этапе, это здорово.

Главный итог - есть костяк команды. вокруг которого будет строиться новая школьная сборная. И мы надеемся, что после ухода трех основных игроков, выпускников 11 класса, мы на будущий год не ударим в грязь лицом.

Просмотров: 471 | Добавил: ЕоСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.