Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дивизиональный этап Школьной спортивной лиги мини-футбол

30 июня 2017 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Орион" (Новый город, г. Ульяновск) прошел дивизиональный этап соревнований в рамках Школьной спортивной лиги.

На этот раз соревнования проходили по мини-футболу. Заняв в нашем районе первое место (по своей группе школ до 150 учеников), мы с самыми радужными ожиданиями отправились на соревнования.

Из семи участников, заявленных в нашей возрастной группе, прибыли 4 команды, включая нашу. Мы играли по круговой системе, состоялось три игры.

В первой игре нашими соперниками были представители Чердаклинского района, Первомайская средняя школа. Мы лихо начали и повели сразу 2:0. Кстати, в поле играло 5 человек, шестой игрок - вратарь. Так что мы играли без замен. Во втором тайме мы забили еще два гола, итоговый счет 4:0. У нас отличились Сайфутдинов Айзат, Долгов Слава ( 2 раза) и Ксенофонтов Андрей.

Во второй игре нам противостоял грозный соперник из Теренгульского района. Начало было обескураживающим, две ошибки в обороне и два гола в наши ворота. Но ребята собрались и один мяч отквитали еще до перерыва. Мы надеялись, что перерыв нам пойдет на пользу, Андрей Геннадьевич призвал нас идти вперед и не ошибаться в защите. Но мы исполнили только первый наказ. Итог - поражение от сильного соперника.

Судьба второго места в нашей группе решалась в очном поединке с соперниками из Старомайнского района. Мы быстро забили гол, отличился со штрафного Долгов Слава и удерживали победный счет до середины второго тайма. Однако очередная ошибка в обороне и счет уже ничейный, который нас отбрасывал на третье место. Но сжав волю в кулак, мы ринулись на последний штурм и за две минуты до конца Айзат забил победный гол после красивой комбинации, которую начал Слава, а голевую передачу отдал Андрей. Заслуженная победа и занятое второе место.

Надо отметить уверенную игру вратаря нашей команды Шамиля, который не один раз выручал в сложной ситуации. Также старались играть без ошибок и наши защитники Ильнур и Олег.

Так что финальное соревнование в этом учебном году мы провели успешно.