Гостей: 1
Пользователей: 0

Лыжня России - 2018

«Лыжня России – 2018»

10 февраля 2018 года на базе школы состоятся массовый лыжный пробег «Лыжня России – 2018». В нем приняли участие: школьники со 2-го по 11 класс, сотрудники школы, жители с. Елховое Озеро и Кайсарово. В морозное солнечное утро был дан старт на дистанциях 1000 и 2000 метров. Участники соревнований были разбиты на группы в соответствии с возрастом.

В 11:00 стартовали самые старшие школьники, юноши. Лидерство с первых метров дистанции захватил Быков Матвей. В итоге он с большим отрывом финишировал первым. Вторым призером стал Ксенофонтов Андрей, третьим – Насыров Ильнар. Подкачали девушки старших классов. И если в 10 классе их просто нет по списку, то в 11-м и 9-м есть девушки, которые могли бы показать хороший результат. А на деле весь пьедестал заняла Овчинникова Света, пришедшая к финишу.

Упорная борьба была в группе юношей 5-8 классов. Первое место разыграли Лисков Стас и пришедший к финишу вторым Грузин Сергей. На третьем месте остался Бусыгин Олег, чуть задержавшийся на старте. Среди девушек 5-8 классов уверенную победу праздновала Разинова Юля, второе место заняла Гиззятова Линара, а третье – Насырова Алия. Среди младших школьников победителями стали Багаутдинов Малик и Сайфутдинова Диляра. В призерах – Гайниев Айдар, Скворцов Никита, Залалдинова Альмира, Ахметова Алия.

Всем участникам хочется пожелать дальнейших успехов, здоровья, удачи на стартах. А всем остальным – активнее включаться в спортивную жизнь школы.

Украшением мероприятия стало выступление взрослого населения: Бальтиев Р.Т. занял первое место среди мужчин. Второе место – у нашего директора Булатова А.Г.

Среди женщин первой к финишу пришла Альшейкина Т.Н., второе место – за Фахуртдиновой Г.З., третье место – за Насыровой М.А.