Гостей: 1
Пользователей: 0

Волейбольный турнир

Турнир по волейболу , с. Б.Нагаткино, 17.02.2018

17 февраля на базе Большенагаткинской средней школы состоялся традиционный турнир, посвященный выводу советских войск из Афганистана. Как правило, на этом турнире преследуются две цели: выиграть и наиграть состав для соревнований по волейболу в зачет спартакиады. Наша команда выбрала второй вариант.

Шесть участников были разбиты на две группы. Нам в соперники попались команды Старых Алгашей и Б.Нагаткино. В первой встрече ребята притирались друг к другу, наигрывали связи, работали над приемом подач соперника, пытались проводить свои атаки. И если в первой партии мы, начав плохо, сумели выиграть со счетом 21:19 у команды из Старых Алгашей, то во второй партии, имея явное игровое преимущество, умудрились проиграть 18:21. Третья партия с треском была провалена со счетом 7:15.

Во второй встрече с ребятами из Большенагаткинской школы первая партия осталась за соперниками, во второй мы смогли навязать свою игру и выиграли 21:19. А в третьей партии чуть-чуть не хватило везения.

И, тем не менее, выводы следующие:

- желание играть есть;

- костяк команды есть;

- наиграть связи возможно;

- наладить прием и подачу нужно обязательно;

- розыгрыш мяча проводить уверенно и не делать нелепых ошибок.

Остается добавить, что к участникам соревнований – Головин Андрей, Матросов Айдар, Солодовников Данил, Скворцов Егор, Ксенофонтов Андрей, Сайфутдинов Айзат, Багаутдинов Шамиль, Быков Матвей – на тренировки по субботам должны присоединиться: Ахмедуллин Дмитрий, Насыров Ильнар, Бусыгин Олег, Абдрахманов Рифат.