Четверг, 25.04.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ Елховоозернская средняя школа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 10 » Спартакиада по баскетболу среди девушек
21:52
Спартакиада по баскетболу среди девушек

10 января 2018 года, на следующий день после соревнований среди юношей, в баскетбол играли уже девушки. Соперницы из 7 спортивных клубов оспаривали титул сильнейших баскетболисток района. По результатам жеребьевки в нашей группе оказались команды спортклубов "Лидер", "Зенит", "Бригантина" и мы. В последнее время среди девушек нашей школы проснулся интерес к баскетболу, на тренировки стали приходить по 10-12 человек. Это отрадно. Нам даже удалось осень сыграть достойно на турнире в р.п. Цильна. 

Однако, наши шансы расценивались как весьма скромные. И причин несколько: наши лидеры Раиля Серебрякова и Алсу Насуртдинова уехали на региональный этап всероссийской олимпиады школьников по родному языку; помощь из Кундюковки на этот раз ждать не пришлось (девочки по причинам здоровья не смогли усилить нашу команду); наша команда - самая юная и "легкая" среди всех участниц.

В первом туре мы играли с хозяйками соревнований, клубом "Бригантина". Игра было мало результативной, очень вязкой, со множеством потерь, но огромного желания победить. И если в первой четверти "Бригантина" смотрелась лучше, то во второй мы могли не один раз отличиться и выйти вперед.

В итоге мы уступили с разницей 4 очка, но не без некоторой помощи судьи. Жаль, чуть бы везения побольше, точности и, может быть, удача была на нашей стороне. Пролив после матча немного слез, наши спортсменки настроились самым решительным образом.  Во втором туре мы играли с "Зенитом", которому мы проигрывали два последних года. Игра шла очко в очко, но в начале 4-й четверти мы вышли вперед и не упустили победу. Результат +3 в нашу пользу.

В заключительной игре очень уверенно наша команда переиграла девушек из "Лидера", +14 очков. Девушки играли с большим старанием, желанием победить, не сдаваться. Они почти не обращали внимание на ссадины и синяки, ушибы и столкновения. Самое главное - у них "загорелись"  глаза, они хотели играть еще и еще.

В стыковой игре за 3 место нашими соперницами были девушки из клуба "Высота", они выглядели выше, мощнее, быстрее. Но огромное желание победить и впервые занять призовое место в современной баскетбольной истории нашей школы придавало нашим девчатам бежать и защищаться, бросать в кольцо и играть в защите. И в заключительной четверти усилиями всей команды Юле Головиной удалось поразить кольцо соперниц за 30 секунд до конца и выйти вперед на одно очко. Оставшееся время было очень волнительным, много нервных клеток потрачено, но самое главное - сохранился победный счет. Ура! Мы заняли третье место.

Хочется сказать всем нашим девчонкам: Разиновой Юле, Головиной Юле, Асадулиной Аделе, Биктеевой Веронике, Сайфутдиновой Руфине, Гиззятовой Линаре, огромное СПАСИБО. Вы - молодцы!!! Вы  сделали большое дело! Это шаг для развития баскетбола в нашем селе.

Большое спасибо нашим тренерам: Андрею Геннадьевичу и Светлане Петровне, которые очень сильно за нас переживали, поддерживали. В нашем успехе есть и их огромная заслуга. 

Просмотров: 399 | Добавил: ЕоСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки
Президент России
Правительство Ульяновской области
Министерство образования и науки Ульяновской области
Министерство образования РФ
Российское образование. Федеральный портал.
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Профессиональное образование в Ульяновской области
Портал информационной и технической поддержки программного обеспечения образовательных учреждений Российской Федерации
Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги»
Правительство Ульяновской области Комитет по надзору и контролю в сфере образования
Муниципальное учреждение отдел образования администрации МО Цильнинский район Ульяновской области
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz